За кражу более пяти миллионов тенге двоих человек приговорили к заключению в Павлодаре

В Павлодаре вынесли приговор по убийству, снятому на смартфон /  Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

Уголовное дело по обвинению двоих мужчин в совершении кражи в особо крупном размере рассматривал суд №2, передает Павлодар-онлайн.

Приговор вынесли сегодня, 15 февраля. Рассмотрение дела в суде длилось с августа прошлого года. 

- 25 сентября 2020 года К.А. и К.Б. в группе лиц по предварительному сговору незаконно проникли в транспортное средство, откуда похитили денежные средства размере 5 675 800 тенге, - рассказали в пресс-службе суда. - Вина подсудимых доказана показаниями свидетелей, документальными доказательствами и заключениями экспертиз.

Прокурор просил вынести им наказание в виде лишения свободы сроком на семь и восемь лет, при этом сами подсудимые своей вины не признавали.

В результате одного из подсудимых, с учетом смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд приговорил к пяти годам в колонии общего режима. Его соучастника - к шести годам в колонии строго режима - с учетом наличия малолетнего ребенка и рецидива преступлений. 

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1