Охотники за пенсиями: в Павлодаре мошенники предлагают снять излишки накоплений

47e838f9c8e27e400b121e4d0d638a1efc350d4c

Посредники представляясь сотрудниками фонда, за отдельную плату аферисты обещают в самые короткие сроки перевести ваши деньги на покупку жилья или лечение. Их жертвами уже стали порядка 30 вкладчиков ЕНПФ, передает irbistv.kz.

Сергей трудится в офисе. Несколько дней назад получил странное смс-сообщение. В нем предлагали приобрести недвижимость за счет пенсионных накоплений через потребительские кооперативы или иные компании. Парень сразу почувствовал подвох и не просто так. В ЕНПФ сообщили - с посредниками не работают!

- К сожалению, участились случаи, когда малые группы и третьи лица предлагают свои  консультативные услуги. Это даже не мыслимо. Есть закон, есть право, которое может каждый гражданин реализовать. Хочу отметить, что все услуги оказываются бесплатно, - сообщила Нуржамал Дюсембаева, заместитель директора ПОФ АО «ЕНПФ».

Специалисты рекомендует не обращаться для использования пенсионных накоплений к третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам и просят проверять информацию только на официальном сайте enpf.kz. Активизировавшихся мошенников сейчас разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Поделиться
+1