Жители павлодарской многоэтажки жалуются на коммунальщиков, уничтоживших редкие деревья

Березы спилили ради девятиэтажного дома / Павлодар-онлайн / Павлодар /  Новости / Павлодарский городской портал

По словам Антонины Крестьевой, красоту у своего подъезда наводили с соседями. 5 лет назад вместе купили землю, посадили саженцы рябины, дуба и липы, однако вырасти им было не суждено. Устраняя аварию вблизи дома, работники компании-монополиста загубили молодые деревья, передает irbistv.kz.

- Они не копали, просто грунт положили на саженцы. Говорят, что не видели красных ленточек. У них что карты потеряны и они не знают где? Методом тыка ищут, а мы остались без дерева. Просто руки опускаются, обидно очень, - жалуется Антонина Крестьева, жительница дома №39 по улице Естая.

Женщина рассказала, что просила рабочих не портить их территорию. В компании-монополиста оправдали действия рабочих. Говорят, не хватало места для манёвров спецтехники.

- Данные насаждения непосредственно находятся вблизи трубопровода, охранной зоне трубопровода. При маневрировании экскаватор повредил одно дерево. Саженец низкорослой рябины 30-сантиметровый. Но весной мы саженец восстановим, посадим, - успокаивает Дмитрий Башкиров, главный инженер ТОО «Павлодар-водоканал».

К слову, в компании-монополиста отметили, что сажать деревья у трубопроводов запрещено. Объяснили - корни могут повредить трубы. В этот раз сделали исключение, ущерб возместят.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1