Двух пьяных девочек задержали полицейские в Успенке ночью

077f5b600cd86dd8c58cbdfe22c51eb3323574a0

17-летняя девушка воспользовалась отсутствием дома матери и пригласила ровесницу на ночной променад, передает Павлодар-онлайн.

Подруг среди ночи заметили полицейские во время патрулирования Успенки. Выяснилось, что подростки не только гуляли без сопровождения родителей, но еще и выпили.   

– Стражи порядка доставили девочек в медицинское учреждение, где факт распития ими спиртных напитков подтвердился, – рассказала старший инспектор ювенальной полиции Успенского района Дамира Букаева. - По словам самих подростков, мама одной из них ушла в ночную смену на работу. Решив воспользоваться свободой и почувствовав себя взрослой, она позвала в гости подругу - студентку аграрно-технического колледжа, которая живет в общежитии. Спиртное девочкам принес их старший друг – учащийся четвертого курса колледжа.

Выяснилось, что подобное происходит уже не в первый раз. Со студенткой и ее мамой проводились профилактические беседы о недопущении нахождения ребенка в ночное время без родителей, мама за это привлекалась к административной ответственности по статье 442 части 2 КоАП РК. Поэтому за повторное нарушение в отношении родителей девочек составлены протоколы по статье 442 уже части 3 КоАП. А за распитие алкоголя – еще и по 2 части 440 статьи адмкодекса. Наказания не избежал и приятель юных нарушительниц, за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения он будет отвечать по 131 статье КоАП.

Материалы уже направлены в суд, также ситуацию вынесут на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1