Павлодарку, которая выкинула из своего автомобиля кошку, привлекли к административной ответственности

f7bfd1b3314b7acc90212db2c6aa4c38a14d025e

В момент, когда женщина оставляла животное у проезжей части, ее сняли на камеру сердобольные горожане. Фото и описание ситуации они отправили в крупные городские паблики в Инстаграме, передает Павлодар-онлайн.

"Эта женщина припарковалась на пересечении Исиналиева и Байзакова, - написали на странице tipavlo.dar очевидцы. - Из машины вынесла коробку, где сидела кошка. Пока она садилась, кошка побежала назад к машине".

Позже администраторы страницы уточнили, что по слухам женщина отвезла подальше от своего дома бродячую кошку. В комментариях горожане потребовали у полиции разобраться в ситуации.

- Личность водителя установлена, - сообщили в пресс-службе департамента полиции. - Выяснилось, что 57-летняя горожанка приезжала на рынок "Рахмет", где закупала продукты. При этом дверь авто была открыта. Выезжая с рынка, она услышала мяуканье в машине, остановившись, обнаружила в салоне кошку, которую выпустила на улицу.

Несмотря на то, что кошка оказалась бездомной, в отношении горожанки все-таки составили административный протокол по статье 408 части 1 КоАП РК - "Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек".

Фото @tipavlo.dar

Поделиться
+1