Трамвай дружбы запустили в Павлодаре

f521dd8dd299f97fee7e7a7627802112f4ec167a

Трамвай дружбы запустили в Павлодаре. В День благодарности горожан поздравляли местные этнокультурные объединения. Они подготовили концертные номера и весь день поднимали настроение пассажирам, рассказывает корреспондент «Хабар 24».

Первое марта не только День благодарности, это еще и день рождения павлодарской Ассамблеи народа Казахстана. Именно в первый весенний день творческие коллективы Дома дружбы объявляют различные акции и дают старт традиционным мероприятиям.

Бакыт Абдигалы, солист ансамбля «Нұр ана»:

-  Мы поздравляем народ Казахстана с Днём благодарности. Пусть процветает наша страна. Пусть наши дети будут воспитанными, уважают старшее поколение, заботятся о младших. Желаю всем благоденствия и достатка. Мирного неба над головой.

За два года пандемии коллективы соскучились по представлениям. Трамвай дружбы превратился в концертную площадку. На 19 остановках кольцевого маршрута встречали артисты впечатленных павлодарцев.

Рамиль Смаилов, председатель РОО «Ассамблея Жастары» Павлодарской области:

- Людям сейчас нужен праздник после всех этих эпидемиологических ограничений. Вообще все горожане нуждаются в празднике, нуждаются в позитиве. И вот Ассамблея народа Казахстана, как большая дружная команда сегодня радует наших горожан.

В День благодарности в регионе запустили специальный проект. По городам и сёлам стартовал «Караван добрых дел». Молодежь угостила горячим пловом и выпечкой работников коммунальных служб, поблагодарив их за работу от всех горожан.

Поделиться
+1
Денис

Dan8584 2 марта 2022 11:57

Не по теме статьи. Просто интересно. "Нұр ана" теперь в "Аманат ана", согласно моде на переименования, не переименуют ли?

John Wick

John Wick 3 марта 2022 0:28

Dan8584, Семантически не подходит. Нұр - свет. Аманат - понимается как отданное на ответственное хранение, как нематериальных ценностей (язык, культура, национальность), так и материальных (вещи, недвижимость).

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 дня назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 дня назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 неделю назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad3 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik3 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick3 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik3 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik3 месяца назад