В Павлодаре разместят две новые площадки для выгула собак

a438607a71e8c4a647859ccad8564441a95619cfНа их установку и ремонт уже действующих из бюджета Павлодара выделили почти 10 миллионов тенге, передает Павлодар-онлайн.

Сейчас проводится конкурс на проведение этих работ. Подрядчику предстоит сделать ревизию и привести в порядок десять уже установленных площадок, а также установить еще две новые. Работать будут с марта по октябрь.

- Подрядчиком будет выполнена выправка погнутых элементов, сварочные работы на местах повреждений ограждений, а также покраска ограждения и установленных элементов, - сообщили в городском акимате.

Адреса, где разметят новые площадки, чиновники пока не называют. Говорят, что микрорайоны выбирали исходя из обращений владельцев животных, сейчас места согласовывают с коммунальщиками, чтобы на выбранных территориях не проходили инженерные сети.

Напомним, о том, что в областном центре не хватает площадок для выгула домашних питомцев, горожане говорят регулярно. Ранее об установке такой площадки просили жители "Рембыттехники". Как рассказали горожане, специальное место для выгула домашних животных в их районе было на улице Бестужева около гаражного кооператива, но площадку давно снесли, а альтернативы не предложили. К слову, сейчас на этом месте нет ничего - пустырь зарос травой. 

Фото архивное

Поделиться
+1