Какие позитивные изменения ждут павлодарцев в нынешнем году

7ae191e551a09ff35972ab5e67cd909b8fc56848

Тренировки для детей по футболу, фильмы под открытым небом и избавление от комаров пообещали местные власти, передает Павлодар-онлайн.

В последние годы горожане часто обращали внимание на то, что за деревьями у нас толком не ухаживают. Люди уже не рассчитывают на нормальные компенсационные посадки, просят хотя бы вовремя поливать растения, чтобы они не засыхали. 

Весной и летом в городе обещают увеличить количество бригад, которые будут заниматься поливом, с 12 до 20, а кратность полива - с четырех до восьми раз в месяц. Об этом на отчетной встрече с населением сообщил аким Павлодара Асаин Байханов. 

4b62a6186670de619e268eeeb9b2edc80edd77f0

В этом году наконец намерены воплотить обещания по замене контейнеров для мусора на евроконтейнеры. Кстати, аким города подчеркнул, что в Павлодаре приходится приобретать не пластиковые, сделанные из отходов, контейнеры, которые используются во всем мире, а оцинкованные, потому что жильцы частных домов выбрасывают туда золу. 

- В 2022 году в Павлодаре будет установлено 1500 новых контейнеров и обустроены 300 контейнерных площадок, - проинформировал градоначальник.

Планомерно решаются коммунальные проблемы. До конца года все семь пригородных сел будут с центральным водоснабжением. В течение двух ближайших лет местные власти намерены построить канализацию в микрорайоне Зеленстрой.

Асаин Байханов затронул в ходе доклада и тему борьбы с гнусом в Павлодаре. В прошлом году, напомним, подрядчика для проведения дезинсекционных работ так и не определили, обработку проводил областной подрядчик. На этот год фирму уже выбрали и обещают провести работу качественно.

По информации градоначальника, программа субсидирования арендной платы за жилье для социально уязвимых категорий граждан, о которой говорили ранее, будет запущена в мае. 

c70b410fe2542b35e9d9486469335666f531c566

Для того, чтобы павлодарцы могли активно заниматься физической культурой, в городе запустят новый проект Aulafit, по которому для горожан будут проводить бесплатные тренировки на 12 спортплощадках.

- Мы хотим возродить детский дворовой футбол. В качестве тренеров предусматривается привлечение студентов спортивных факультетов. Проект будут реализовывать за счет спонсорских средств, - добавил аким.

Наконец-то после перерыва в этом году заработает сцена Ertis Promenade. Под открытым небом будут транслировать ленты золотого фонда "Казахфильма". 

Использованы фото пресс-службы акимата города Павлодара

Поделиться
+1