Тройное счастье

979e9ac735915b09a89cb5251514125fa61b7f37

Самый лучший подарок к празднику. Новорожденные тройняшки выписались домой. Напомним, это счастливое событие произошло в январе. Жительница Павлодара родила сразу троих сыновей, передает pavlodartv.kz.

Это редкий случай, говорят павлодарские врачи-акушеры. Настоящий подарок небес, уверена счастливая мама.

Гульдана Дюсенова, многодетная мама:

- Рождение тройни в нашем роду ни у кого не было, это большое счастье, радость для нас. Хочу выразить благодарность первому роддому.  На данный момент дома двое детей, пока что справляемся, это конечно сложнее чем с одним. С сегодняшнего дня к нам присоединится Бейбарыс, мы все ждали этого момента.

Бейбарыс – так назвали одного из тройняшек, он родился с патологией и ему пришлось остаться в роддоме для дальнейшего лечения и реабилитации. Сегодня вся семья, наконец, воссоединилась

Гульнара Нажмиденовна, заведующая отделением патологии новорождённых:

- Ребенок Дюсенбаев Бейбарыс, третий плод из тройни, родился в нашем роддоме 28 января, был самый маленький из трёх деток, родился с весом 1 кг 642гр, при сроке беременности 34 недели. Поэтому он был с умеренными признаками дыхательных расстройств, был госпитализирован в отделение патологии новорожденных в палату интенсивной терапии.

Мальчик находился в отделении 39 дней, за это время ребенку провели полное обследование и всю необходимую терапию. Он находился на вспомогательной вентиляции. Диагноз – дыхательные расстройства новорождённого. На сегодня, как говорят врачи состояние ребенка удовлетворительное, Бейбарыс активно прибавляет в весе, и может кушать.

Поделиться
+1