Жителя Павлодарской области задержали с "синтетикой"

94fe7bda50c27e1673b2de71c6d143339ce48f90

Тайник в его автомобиле обнаружили полицейские, выяснилось, что мужчина работал наркокурьером, передает Павлодар-онлайн.

О задержании кладмена сообщили в областном департаменте полиции. Стражи порядка установили, что мужчина, официально работая в общепите, решил подзаработать и устроился курьером в нелегальный интернет-магазин. Там он прошел соответствующее обучение и получил подробную инструкцию по распространению закладок.

- Подозреваемый работал курьером на территории Павлодара и Экибастуза, - рассказал начальник ДП Василий Скляр. - Забирая крупные партии запрещенного вещества с адресов, он распространял через закладки. При получении очередной партии психотропных веществ подозреваемый был задержан. При осмотре его автомобиля оперативники обнаружили 423,9 грамма психотропных веществ, которые были спрятаны в тайнике под пассажирским сиденьем.

Подозреваемый находится под стражей. В отношении 36-летнего мужчины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 297 УК Республики Казахстан - «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Фото иллюстративное img.freepik.com

Поделиться
+1