Где будут заниматься ученики павлодарских школ, которые капитально ремонтируют по программе "Заманауи мектеп"

wm-image

Напомним, в нынешнем году капитальный ремонт проводят в двух учебных заведениях областного центра: школе-гимназии №9 и школе имени Момышулы. В четвертой четверти часть учеников переведут в другие здания, передает Павлодар-онлайн.

Реконструкция действующих школ займет около пяти месяцев. Чтобы завершить ее до начала нового учебного года, подрядчик - ТОО "КазЕвроСтрой" - принял решение начать работы уже сейчас. В связи с этим большая часть учеников двух названных школ на время переводится в другие здания.

- Школа-гимназия №9  была построена в 1968 году. В 1991-м был возведен дополнительный корпус к школе. На сегоняшний день в гимназии обучается более двух тысяч учащихся. На время капитального ремонта обучение в четвертой четверти будет проходить в пристройке для начальных классов. Для среднего и старшего звена планируется временный перевод в здание бывшей СОШ №13, расположенное по адресу Ломова, 45/1, - проинформировали в отделе образования.

В школе имени Момышулы, построенной в 1981 году, обучается 1775 детей. На период ремонта их отправят в новое здание школы в Сарыарке, там уже готово 39 кабинетов. Напомним, полноценно учебное заведение должно заработать с 1 сентября.

Также в отделе образования сообщили номера телефонов директоров школ, чтобы родители учащихся смогли задать интересующие их вопросы. 

Директор СОШГ №9 Завальная Светлана Витальевна, телефон 8 701 689 53 07, директор школы имени Момышулы Мамбетова Майра Кабиденовна, телефон 8 701 578 71 03, номер телефона в отделе образования 8705 644 62 85.

Фото из архива pavon.kz

Поделиться
+1