Жители села Кенжеколь жалуются на подтопление улиц

86444eda53d999718f554a847133642212230055

Говорят, эта ситуация повторяется каждый год, передает pavlodartv.kz.

Ержан Куниязов, проживающий в Кенжеколе, говорит, что прожил здесь два года. С тех пор каждый раз, весной, постоянные потопы. Когда тает снег, ходить по улице становится практически невозможно. Такое происходит ежегодно, говорит мужчина.

Ержан Куниязов, житель с. Кенжеколь:

- Всё затопило, в гараже грязная вода, повезло хоть что дом высокий, а так никто ничего не делает. Сколько звонили, писали, наши слова никто не воспринимает.

Такая ситуация не только в этом доме, но и в нескольких соседних. В предыдущие годы были приняты превентивные меры. Жители пожаловались и написали заявление в акимат. Но как они говорят, их никто не слышит.

Қайролла Дакуов, житель с. Кенжеколь:

- С каждым новым акимом мы ходим жаловаться заново, ответ один – мы работаем, никому до нас нет дела.

В сельском акимате говорят, что принимают все необходимые меры. Однако, местность ложбинная, поэтому сюда скапливается уличная вода. Однако аким говорит, что есть способ решить эту проблему.

Жулдыз Тайкебаева, аким с. Кенжеколь:

- Есть только одно решение. Это пропуск воды из огорода этого жителя в сторону Иртыша. Но мы не можем сделать это без разрешения этого человека. Он сказал, что разрешил. Теперь просим денег из бюджета на прокладку трубопровода. Другого решения нет.

По словам акима, таких мест по селу несколько. Подрядчик по договору задействовал 3 единицы техники.

Поделиться
+1