Полицейский из Аксу вернул пса, который убежал от хозяев

26405e4aa7489ae2da525d96ac411ebfc9057060

Бдительный полицейский заметил одинокого пса на улице города, вспомнив, что ранее видел объявление о поиске животного в соцсетях, передает Павлодар-онлайн.

Собака убежала из дома во время ураганного ветра, который отворил ворота частной территории. Как только хозяева обнаружили пропажу, они отправились на поиски, но пса так и не нашли. Утром владелец подал объявление в городские Инстаграм-паблики.

- Вечером позвонил мужчина и сообщил, что нашел собаку, похожу по приметам с питомцем на фото. Я сразу же поехал по адресу, найденная собака оказалась моей, к счастью, с ней ничего не случилось, - сообщил хозяин.

Оказалось, что четвероногого домашнего любимца придержал сотрудник полиции Ержан Балтабаев. Он увидел объявление о пропаже пса в соцсети и взял его на заметку.  

- В вечернее время в одном из дворов заметил похожую собаку, которая блуждала по улице, позвонил по указанному номеру телефона, - отметил полицейский. - По специфике своей профессии в первую очередь обращаю внимание на собак, которые бродят без хозяев, так как они могут напасть или напугать детей и взрослых. Собака оказалась потерянным псом, которого второй день искали владельцы. Рад, что смог помочь.

Фото пресс-службы ДП Павлодарской области

Поделиться
+1