Апрель, по информации синоптиков, выдастся по-настоящему весенним

9073fdaf6edab974a341d6de83ad374c2e813f8d

Последние дни марта в Павлодарской области прошли в чрезвычайных условиях, передает @Obozrenie.kz.

Из-за снега с дождем пришлось перекрывать движение на загородных трассах. Но апрель, по информации синоптиков, выдастся по-настоящему весенним. 

Для павлодарцев март стал настоящим испытанием. Столбики термометров прыгали то вверх, то вниз. Долгосрочный прогноз оказался не точным, обещали +10 в середине месяца, но при этом снег не прекращался. Сложно оказалось и под занавес. 30 марта в Павлодарской области прошли обильные осадки. Снег с дождем, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, а на северо-западе и юге региона вовсе до 30 м/с.

Есть у синоптиков и долгосрочный прогноз. Говорят, апрель будет радовать.

- Погода ожидается без осадков, со слабым и умеренным ветром. Температура воздуха к середине декады +15…+20 градусов днем, ночью -2…+3 тепла. К концу первой декады апреля температура несколько понизится, +7…+15 днем и ночью до 0…+5, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов Павлодарского филиала РГП «Казгидромет» Оксана Овсянникова.

В апреле температура воздуха должна быть в пределах нормы. Такая же картина и по осадкам, исключение по юго-западу области, там возможно меньше обычного. 

Но синоптики предупреждают: долгосрочный прогноз нельзя назвать точным. Тут уж как погода сама решит. 

Поделиться
+1