Когда жители получат ключи от квартир?

8b2b164a523d39cc458670e746b8ff7a6c17a05c

Когда начался снос старых домов в микрорайоне «Алюминстрой» жильцам обещали своевременно выдать ключи от квартир. Однако, они все еще ждут свои законные квадратные метры, передает pavlodartv.kz.

В настоящее время в Павлодаре полным ходом идет строительство 12 многоэтажных домов. Общая площадь составляет 123 тысячи квадратных метров. Таким образом, в этом году будет сдано в эксплуатацию 1 398 квартир, столько же человек получат жилье. Дома расположены в микрорайонах Сарыарка и Достык.

Биторе Абдигалыков, заведующий сектором отдела строительства г. Павлодар:

- В микрорайоне Сарыарка 5 жилых домов на 468 квартир. В микрорайоне Достык строится 7 домов. Строительство завершиться до конца года. Один из 5 домов в микрорайоне Сарыарка реализуется по программе 7-20-25. Остальные дома предназначены для переселения из ветхих домов в районе Алюминстрой.

7 многоэтажных жилых домов на 930 квартир в микрорайоне Достык возводятся по государственной программе «Нұрлы жер». Они реализуются в кредитном направлении. Проблем в жилищном строительстве достаточно. Некоторые дома будут сданы в эксплуатацию позже указанного срока.

Биторе Абдигалыков, заведующий сектором отдела строительства г. Павлодар:

- В графике строительных работ по двадцать восьмому дому имеются отклонения. Сейчас подрядная организация принимает меры по ускорению работ. Задержка произошла  в первую очередь из-за отсутствия стройматериалов. В настоящее время строительные бригады ими обеспечены. Принимаются меры.

Дом № 39 в микрорайоне Сарыарка будет введен в эксплуатацию в мае-июне. А дом № 33 достроят только в августе. Кроме того, строительные работы в микрорайоне Достык планируется завершить в августе и сентябре текущего года.

Поделиться
+1