Акимат Павлодара обязал монополистов до 30 апреля восстановить разрушенный ими асфальт

c7e2a8a9c65a48fb12d89afa75cf7b78ac51a682

Всего по городу насчитали 142 участка с нарушенным благоустройством, где в прошлом году и зимой коммунальщики меняли сети, передает Павлодар-онлайн.

Об этом сообщил аким Павлодара Асаин Байханов в Инстаграме. Он отметил, что из 142 участков 51 остался неблагоустроенным с прошлого года, на 91 объекте работы велись зимой, поэтому возможности привести их в порядок у монополистов не было. Самый большой объем городских «раскопок» был у павлодарских тепловиков – они нарушили благоустройство 60 участков. На 44 участках работы вел ТОО «Павлодар-Водоканал», еще на 32 - АО «ПРЭК».

- Отдел жилищной инспекции всем коммунальным службам направил уведомления о необходимости в срок до 30 апреля произвести восстановление нарушенного благоустройства на всех участках, - рассказал градоначальник. - В случае несвоевременного исполнения на них наложат наложены штрафы от 100 МРП до 300 МРП за каждый неблагоустроенный участок.                           

К слову, большой удачей стало то, что асфальтобетонные заводы в этом году решили запустить производство пораньше. Ранее Асаин Байханов отмечал, что начать масштабный ремонт дорог дорожники не могут именно из-за ожидания запуска предприятий. Градоначальник подчеркнул, что их планируют запустить до 11 апреля. У монополистов на завершение работ будут три неполные недели.

Фото иллюстративное из архива

Поделиться
+1