В акимате Павлодарской области призвали КСК и другие обслуживающие организации начать подготовку к будущему отопительному сезону уже сейчас

e167b56e566e7f036ed86206969d406a7d95a01b

К руководителям КСК или ТОО, по вине которых жильцы останутся без горячей воды, предлагают принимать жесткие меры, передает Павлодар-онлайн.

Вопросы грядущей работы по подготовке к новому отопительному сезону обсудили на совещании в облакимате с участием главы региона Абылкаира Скакова.

В этом году власти Павлодара планируют завершать отопительный сезон и приступать к испытаниям уже 11 апреля, а окончить их 23 числа. Эти планы еще может подкорректировать погода. При этом все повреждения на сетях, которые появятся в ходе испытаний, тепловики должны устранить до 23 мая. Как ранее сообщил аким областного центра Асаин Байханов, в этом году впервые за долгое время большая часть горожан не будет сидеть без горячей воды все лето. Ожидается, что без ГВС от 1,5 до четырех месяцев придется жильцам только шести процентам жильцов многоэтажных домов.

Не терять времени и включаться в подготовку к отопительному сезону Абылкаир Скаков посоветовал ОСИ и обслуживающим многоэтажки организациям.

- Представители акиматов в микрорайонах должны с сегодняшнего дня проводить проактивную работу с руководителями КСК, ОСИ и простых товариществ по принятию всех обязательств, - поручил Абылкаир Скаков Асаину Байханову. - Отдельно нужно провести совещание со всеми руководителями обслуживающих организаций и довести, что завтра, когда система позволит обеспечить дома и горячей водой, и теплом, но не будет готовность на жилом фонде, по нерадивым руководителям будут приняты жесткие меры. Они сейчас, с апреля, как и вы, должны начинать подготовку жилого фонда, а не в августе-сентябре.

По словам главы региона, это касается не только областного центра, а всех городов области.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1