Водителю автобуса, который в Экибастузе наехал на девочку, вынесли приговор

wm-image

В ходе следствия выяснилось, что мужчина управлял транспортным средством, находясь под действием наркотиков, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, ДТП произошло в Экибастузе в ноябре прошлого года. В результате восьмилетняя девочка с травмами оказалась в реанимации. Теперь ребенок после продолжительного лечения нуждается в реабилитации и пластических операциях, так как сильно пострадало ее лицо.

То, что водитель автобуса во время аварии был в состоянии наркотического опьянения, сообщили и в суде. Несмотря на это, серьезного наказания ему удалось избежать.

- Содеянное А. относится к категории преступлений небольшой тяжести и предусматривает альтернативные виды основного наказания, самое строгое из которых – лишение свободы до трех лет, - прокомментировали в пресс-службе Экибастузского городского суда. - По закону (статья 55 ч. 2 УК) при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствии отягчающих, наказание не может превышать половины вышеуказанного срока, то есть не выше 1 года 6 месяцев лишения свободы.

К такому сроку и приговорили экибастузца в суде, также запретив ему на 10 лет садиться за руль.

Также ему назначили принудительное лечение от психических, поведенческих расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ по месту отбытия лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться
+1