Аким Павлодара призвал бизнесменов и горожан поучаствовать в уборке улиц

61f5a0f2c7c61ffbf499a1800102901bc1835471

Месячник чистоты в городе проходит с 11 апреля по 11 мая. В целом на этот год у властей масштабные планы по благоустройству областного центра, передает Павлодар-онлайн.

Рекордные 16 миллиардов тенге потратят на улучшение облика и развитие инфраструктуры города власти: асфальтирование улиц, установку детских площадок и озеленение. В акимате надеются, что павлодарцы, в свою очередь, захотят проявить активность в приведении улиц и дворов в порядок после долгой зимы.

Сегодня аким города Асаин Байханов встретился с представителями МСБ, чтобы обсудить начавшийся месячник чистоты. Как и сообщали в акимате ранее, город поделили на восемь районов, за каждым закрепили организации и ответственных из числа госслужащих и полицейских. 

- В обязанности этих организаций входит раздача уведомлений МСБ, которые мы разработали и согласовали, по очистке фасады от рекламы, очистке прилегающей территории и приведению в надлежащий вид, - сообщил руководитель отдела архитектуры города Павлодара Нариман Каирленов. - Также им необходимо будет производить контроль за объектами МСБ. 

В ходе встречи градоначальник напомнил о том, что в этом году не будут привлекать к уборке улиц бюджетников: педагогов, госслужащих. Сейчас город очищают от мусора общественники, спортсмены и неравнодушные граждане.

- Мы просим всех жителей города активно поддержать наши начинания. В субботниках уже участвуют общественные деятели, молодые ребята. На прошлых выходных мы вместе провели несколько выездов во дворы и будем продолжать это делать, в том числе на следующих выходных в районе Усолки, - обратился к предпринимателям Асаин Байханов.

Первый зампредседателя филиала партии Amanat Илья Теренченко заявил, что однопартийцы тоже примут участие в субботнике вместе с молодежным крылом "Жас Отан".

Добавим, что на этот год в Павлодаре запланирована высадка 20 тысяч новых деревьев, большая часть из которых - в микрорайоне Спорт сити, там за ними будет проще ухаживать и поливать. Остальные саженцы распределят по городским улицам.

Асаин Байханов призвал бизнесменов не оставаться в стороне от благоустройства нашего города, чтобы вместе очистить его и привести в порядок после зимнего периода. 

Иллюстративное фото из архива

Поделиться
+1