Павлодарский полицейский помог иностранке, которая потеряла мобильный телефон, найти его

db5e4fc445fe285076385dcb95b81358b1edd3cb

Женщина приехала в город погостить и обнаружила, что забыла смартфон в маршрутном автобусе, передает Павлодар-онлайн.

Свою историю гражданка России Полина Марухина рассказала в обращении на имя главы МВД Казахстана. 

13 апреля она приехала из РФ в Павлодар в гости к бабушкам. Полина живет в Санкт-Петербурге, в Казахстан добиралась разными видами транспорта: из города проживания в Новосибирск - самолетом, в Павлодар - на рейсовом автобусе.

- Когда меня привезли к дому на улице Академика Чокина в Павлодаре, я вышла из машины и пошла к подъезду. Там я обнаружила, что оставила в машине свой сотовый телефон, на котором хранится вся необходимая мне информация, - рассказала Полина Марухина.

Она попыталась найти автобус, который ее привез, в надежде на то, что водитель обнаружил оставленный ею телефон, но тот уже уехал. Такси женщина вызвать не могла, потому что с собой у нее были только рубли.

- Не зная, что делать, я расплакалась прямо у дороги. В это время ко мне подошел парень, который вышел из аптеки. Я попросила вызвать полицию, на что молодой человек успокоил меня, представился полицейским по имени Асылбек, посадил меня в свою машину и мы поехали на поиски микроавтобуса, который увез мой телефон, - описала россиянка.

По пути полицейский попросил своих коллег остановить рейсовый автобус, который описала Полина, его увидели на выезде из города. Оказалось, что водитель даже не заметил чужой телефон в своем транспорте. 

Неравнодушным парнем у аптеки оказался старший лейтенант Асылбек Мухтизаров. После того, как женщина получила смартфон обратно, он отвез гостью из России по нужному адресу в Павлодаре и проводил до квартиры. Полина Марухина поблагодарила павлодарского полицейского за неравнодушие и оперативность. 

Как рассказали в департаменте полиции, Асылбек Мухтизаров служит в органах внутренних дел с 2013 года.

- Он он не раз становился героем полицейских публикаций, совершая поступки и помогая гражданам: во время трудового отпуска задержал грабителя, спас человека из пожара, взял шефство над ребенком сиротой, - добавили в ДП.

Фото @dp_pavlodar

Поделиться
+1