Активная фаза поисков рыбака в Аксу завершилась

wm-image

В департаменте по ЧС рассказали о том, как проходят поиски мужчины, который, предположительно, утонул во время рыбалки, передает Павлодар-онлайн.

Активная фаза поисков мужчины длилась до воскресенья, 17 апреля. 

Напомним, о пропаже жителя региона сообщили поисковики-волонтеры отряда «Vita». Заявление в полицию подали 14 апреля его коллеги – он уже три дня не выходил на работу и не отвечал на звонки.

Сегодня инцидент прокомментировали спасатели. Как рассказал замначальника ДЧС Павлодарской области Кайрат Шаймарденов, 15 апреля в департамент поступило сообщение о том, что, предположительно, 12 апреля в городе Аксу на обводном канале реки Иртыш во время рыбалки пропал мужчина 1961 года рождения. На льду были обнаружены его ведро, сумка для рыболовных принадлежностей, на берегу стояла машина. 

С этого дня спасатели проводили поиски мужчины, были задействованы пять работников, одна единица техники и одно плавсредство. Активная фаза поисков проводилась три дня, с сегодняшнего дня начались пассивные поиски. 

- Работа спасателей осложнена тем, что на Иртыше идет ледоход, а также с 17 апреля начался природоохранный сброс воды с Верхне-Иртышского каскада водохранилищ. Пока поиски результатов не дали, работы продолжаются, - прокомментировал Кайрат Шаймарденов.

Фото иллюстративное из архива pavon.kz

Поделиться
+1