Абылкаир Скаков проведет заседание оперативного штаба, чтобы обсудить ситуацию с пожарами в школах

3c58fc9e1c007cb2ed03ba48948e44a1c95f4a83

Глава региона посетил место ЧП - школу №28, где сегодня произошел пожар, передает Павлодар-онлайн.

Ранее озвученная информация о том, что при пожаре пострадал один человек, подтвердилась. 

- Пациентка 1975 года рождения получила отравление угарным газом, находится в терапевтическом отделении в барокамере, состояние средней степени тяжести, - проинформировали в управлении здравоохранении Павлодарской области. 

Там же сообщили, что это учитель.

Напомним, о пожаре в школе №28 по улице Торайгырова стало известно сегодня около восьми утра. Огонь разгорелся на втором этаже, площадь составила 1200 квадратных метров. Сейчас тушением занимаются 70 сотрудников ДЧС, 15 единиц техники, задействованы водовозы. (По данным ДЧС, пожар ликвидировали в 10.15).

О причине возгорания в департаменте пока не говорят. Ситуацию, по данным ведомства, осложнило позднее обнаружение огня, который успел распространиться в здании, а также сильное задымление. Вероятно, в школе сначала пытались потушить пожар самостоятельно. 

Побывавший на месте аким Павлодарской области Абылкаир Скаков подчеркнул, что необходимо разбираться детально в положении дел в сфере пожарной безопасности, так как горит уже вторая школа за неделю. 15 апреля, напомним, произошло возгорание в СОШ №1 - оба здания, пострадавшие от огня, недавно отремонтированы по программе "Заманауи мектеп". 

Сегодня, 21 апреля, пожарную безопасность в школах обсудят на заседании оперативного штаба по ЧС. 

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

Поделиться
+1