Павлодарцы могут подать онлайн-заявку на санитарную обрезку деревьев

В Павлодаре занялись фигурной обрезкой кустарников / Павлодар-онлайн /  Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

Это одна из функций нового сайта greenpvl.kz. Там же можно будет увидеть информацию о состоянии зеленых насаждений в городе, передает Павлодар-онлайн.

О том, как горожане могут оставлять заявки на проведение санитарной обрезки или снос сухого дерева, рассказал руководитель компании-разработчика "Техностайл" Сергей Голышев.

- На самом сайте отображаются все деревья. Для того, чтобы посмотреть на зеленые насаждения, нужно выбрать район. В фильтре можно указать тип дерева, состояние и возраст. Самая главная функция, которая здесь есть, это подать заявку на подрезку. Ранее для этого нужно было приезжать в отдел ЖКХ и писать ее, - пояснил Сергей Голышев. 

Сейчас сделать это можно на сайте, регистрироваться здесь специально не нужно. При оформлении заявки необходимо указать свое имя, адрес, комментарий, контактные данные и организацию, если это не физлицо. Заявка отображается в админпанели, к которой есть доступ у сотрудников отдела ЖКХ. Также есть доступ к информации у подрядчиков, которые занимаются уходом за деревьями. 

- После получения заявки на место выезжают специалисты отдела ЖКХ. Они производят обрезку дерева только после согласования с обслуживающей компанией дома, так как один человек не вправе решать такие вопросы, - уточнил замакима города Павлодара Хасар Хабылбеков. 

В ближайшее время разработчики сайта добавят функцию отображения информации для пользователей о том, подавалась ли заявка на снос или обрезку конкретного дерева и отработали ли ее. 

Напомним, в Павлодаре провели ревизию деревьев, их насчитали 97 с лишним тысяч. Теперь каждое из них имеет порядковый номер и паспорт. 

Поделиться
+1