Нынешняя социальная цена на хлеб в Павлодаре сохранится как минимум до 1 сентября

wm-image

Удержать цену на уровне 95 тенге за булку обещают чиновники. Для этого управление сельского хозяйства заключило меморандум с мукомолами для обеспечения хлебопекарен мукой по 130 тенге за килограмм, передает Павлодар-онлайн.

О подписании очередного документа сообщили в самом управлении. Там проинформировали, что в апреле нынешнего года для стабилизации цен на хлеб заключили меморандум областной акимат, минсельхоз и АО "НК "Продкорпорация". Нацкомпания будет ежемесячно выделять по 4,5 тысячи тонн зерна. Это покроет потребность мукомольных предприятий для производства муки первого сорта.

Теперь соглашение заключили между УСХ и мукомолами.

- 21 апреля подписан меморандум по обеспечению хлебопекарных предприятий мукой первого сорта по фиксированной цене 130 тенге за килограмм на период с апреля по 1 сентября, - сообщили в управлении. -Тем самым реализация в розничной сети магазинов области формового хлеба из муки первого сорта составит 95 тенге за булку до 1 сентября этого года.

Социальную цену за булку формового хлеба в Павлодарской области установили осенью прошлого года. Между тем, коммерческий хлеб за последний месяц до 180-200 тенге. О причинах этого ранее сообщали в отделе предпринимательства. 

Поделиться
+1