Служебный пес помог найти наркотики в бане в Павлодаре

wm-imageПолицейские проводят расследование по факту незаконного обращения с наркотическими веществами, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в пресс-службе регионального командования Нацгвардии РК «Шығыс», 20 апреля около 21.30 в ЦОУ департамента полиции Павлодарской области поступила информация о том, что у одного гражданина хранятся наркотические вещества.

- На место прибыли сотрудники полиции совместно со специалистом кинологической службы воинской части 5512 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии сержантом Талгатом Кабдрахмановым и служебной собакой по кличке Браво, которые несли службу в южном отделе полиции, - сообщил начальник пресс-службы РгК «Шығыс» Багдат Амангельды.

Пес обыскал местность и указал на шкаф, который находился в бане, там полицейские нашли восемь свертков с веществом бурого цвета весом около трех килограммов. Кроме того, там был полиэтиленовый пакет с приспособлением для курения.

Этот факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 296 УК РК - «Незаконное обращение с наркотическими веществами». 

Фото иллюстративное из архива

Поделиться
+1