Совет по этике

a476340dc817cd1a90c184bbe37da5275b258c8b

Не было бы счастья, да несчастье помогло. На очередном заседании регионального Совета по этике было рассмотрено необычное дисциплинарное дело, передает pavlodartv.kz.

На заседании Совета по этике рассмотрели дисциплинарное дело в отношении заместителя руководителя управления градостроительного и земельного контроля Ерсина Джуматаева. В ДАГС поступило два представления от областной прокуратуры – чиновник необоснованно выдал лицензии на СМР и проектную деятельность, а также положительное заключение при проведении сверки на предмет соблюдения заказчиком новых требований. Ерсин Джуматаев обжаловал действия прокуратуры, в связи с чем дисциплинарные дела были приостановлены.

Пока суть да дело, в результате оптимизации должность заместителя руководителя управления градостроительного и земельного контроля была упразднена, и в настоящее время Ерсин Джуматаев не является госслужащим. Это в какой-то мере спасло чиновника от наказания.

На заседании также рассмотрели результаты деятельности дисциплинарных комиссий госорганов за первый квартал текущего года.

Поделиться
+1