Концерты на сцене Ertis Promenade в Павлодаре начнутся в июне

0d4030b955f043c4e10684924acb219546c12cc0

Участвовать в них приглашают и местную творческую молодежь. Кроме концертной программы, каждое воскресенье на набережной организуют показ фильмов под открытым небом, передает Павлодар-онлайн.

Концерты на сцене Ertis Promenade планируют проводить три раза в неделю - с пятницы по воскресенье. В пятницу будут выступать городские и районные коллективы, в субботу - павлодарские артисты, а по воскресеньям будут проводить концерты творческой молодежи и показывать кино.

Ленты для кинопоказов предоставила студия "Казахфильм". Это и новые, и старые картины.

- По пятницам будут организованы концерты творческих коллективов из городов и районов области, в субботу выступят городские творческие коллективы, в том числе - коллективы, которые относятся к управлению культуры. Также мы приглашаем нашу павлодарскую молодежь, которая выступает в свободном формате, принять участие в организации концертов по воскресеньям. Как и обещали, по воскресеньям будет день национального кино. Мы запросили у "Казахфильма" 30 картин, согласование прошло. Это фильмы начиная от "Нашего милого доктора", заканчивая новинками: "Томирис" или "Кочевники", - рассказала сегодня на брифинге в региональной службе коммуникаций заместитель акима города Светлана Гладышева.  

Концерты на Ertis Promenade планируют проводить все лето: с 4 июня и до конца августа. Анонс мероприятий опубликуют после 20 мая, когда завершится ремонт сцены, в Инстаграм-аккаунтах городского отдела культуры и Светланы Гладышевой.

Кстати, замакима сообщила о том, что, возможно, летом по четвергам на набережной будет организовано народное караоке. 

Поделиться
+1