Павлодарец жестоко расправился с женой, нанеся ей 28 ударов ножом

59b8130b9041803be8279885e02ffb54c8dc32ab

Его приговорили к 15 годам лишения свободы. Как сообщили в суде, супруги поругались на почве бракоразводного процесса, передает Павлодар-онлайн.

Приговор за убийство с особой жестокостью мужчине вынесли сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам. 

- В июле 2021 года П., находясь в квартире в городе Павлодаре, в ходе конфликта на почве бракоразводного процесса совершил убийство своей жены С. с особой жестокостью, нанеся ей множественные беспорядочные удары кухонным ножом по различным частям тела, причинив 28 ножевых ранений. От полученных ножевых ранений потерпевшая скончалась на месте преступления, - рассказали в пресс-службе суда.

Отметим, что по части 2 статьи 99 УК РК предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. В ходе суда прокурор просил о 15 годах заключения для подсудимого, сам подсудимый просил переквалифицировать его действия на 1 часть статьи 99 и назначить минимальное наказание. Потерпевшая сторона настаивала на длительном сроке заключения.

С учетом смягчающих вину обстоятельств, наличия на иждивении малолетнего ребенка у виновного и частичное признание вины, суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении УИС максимальной безопасности.

Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Иллюстративное фото: Media.az

Поделиться
+1