Год ограничения свободы и сто часов принудительного труда присудили сельчанину в Павлодарской области за полуторамиллионный долг по алиментам

6b183bf24a368d8bff44ae2a2a9e12afee962535

Житель района Теренколь четвертый год уклонялся от выплаты алиментов своей дочери, передает Павлодар-онлайн.

Содержать свое чадо мужчина перестал с 2019 года. Как рассказали в департаменте полиции, за все это время горе-отец никаких мер для погашения долгов перед ребенком не принимал, на письменные уведомления и предупреждения судебных исполнителей не реагировал, искать работу не спешил.

В результате мужчину сначала привлекли к административной ответственности по статье 669 КоАП РК. Его оштрафовали на 5 МРП. Но и после этого должник выплачивать своей дочери алименты не спешил. Общая задолженность на начало 2022 года составила 1,5 миллиона тенге.

- Проведено досудебное расследование по статье 139 Уголовного кодекса - «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей», - сообщили в пресс-службе ДП. - Решением суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год с привлечением к принудительному труду на 100 часов в течение всего срока отбывания наказания.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1