Гостиницу с большим бассейном планируют открыть у озера Жасыбай

c4ec9964e45a9c9cd63b1ff04aafd356720b1c14

Строительство будут вести на территории дома отдыха «Березовая роща», передает Павлодар-онлайн.

Заявление о намечаемой деятельности от ТОО «Айдабол Курылыс» опубликовано на сайте областного управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов. Согласно опубликованному документу, новый комплекс появится на территории дома отдыха «Березовая роща» в зоне отдыха Жасыбая.

421dd3b03a332aaef41e454088ebc1b37e931ae3

Как указано в документации, общая площадь здания гостиничного комплекса составит больше 3,5 тысячи квадратных метров, площадь бассейна из железобетонного монолита – 333 квадратных метра. Здание будет двухэтажным, с цоколем и мансардой.

- На период строительства образуются выбросы загрязняющих веществ при работе автостроительной техники, установок с ДВС, при проведении сварочных лакокрасочных, гидроизоляционных работ, при пересыпке и хранении инертных материалов. Всего к выбросу в атмосферу предполагается 3,4 тонн выбросов. При эксплуатации объектов проектирования основным источником выбросов является дымовая труба газового котла. Источники сброса сточных вод на рельеф местности и в водные объекты отсутствуют. Образуются твердые бытовые отходы, которые подлежат сбору в контейнер с последующим вывозом на полигон. В качестве источника электроснабжения принят котел, работающий на экологичном топливе.

Воду на бытовые нужды и бассейн инициаторы проекта планируют брать из скважины, а сбрасывать сточные воды – в септик с откачкой и вывозом в городские канализационные сети. Как указали инициаторы проекта, на месте строительства зеленых насаждений, которые придется вырубить, нет.

Внутри комплекса для посетителей будет работать кабинет косметолога, солярий, тренажерный зал, русская и соляная сауны, турецкий хамам, массажный кабинет, ресторан на 166 мест, летняя терраса и бильярдная.

8929e513fb2ec252a10ea13daa085fe407248cd5

Инициатор проекта предполагает, что строительные работы начнутся уже в августе этого года, а завершатся - в июне следующего.

Предложения и замечания по проекту от жителей Павлодарской области будут принимать до 5 июня. Как сообщается в объявлении, их можно отправить в департамент экологии на почту pvlecspert@mail.ru или по адресу Мира, 22.

Иллюстрации из проектной документации

Поделиться
+1