Проблему с вывозом мусора пообещали решить жителям Кенжеколя

wm-image

В пригородном поселке будут устанавливать мусорные контейнеры, акимат подыскивает организацию, которая займется вывозом твердых бытовых отходов, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе акимата областного центра, вчера в Кенжеколе прошла встреча акима поселка Жулдыз Тайкебаевой с населением. В мероприятии принял участие и глава Павлодара Асаин Байханов.

- Одной из проблем округа является невозможность оформления санкционированной свалки, а также отсутствие централизованного вывоза мусора, - сообщили в пресс-службе акимата. - В этом направлении была проведена следующая работа: подана бюджетная заявка на приобретение мусорных контейнеров, ведутся переговоры с частными организациями, занимающимися данным видом деятельности. Далее будет определен тариф, согласованный с местными жителями.

Обсудили с людьми и актуальный с приходом тепла вопрос - борьбу с гнусом. Сельчанам рассказали о том, что дезинсекторы уже провели обработку водоемов прибрежной зоны сел Кенжеколь, Байдала, Долгое. Продолжат ее по рекомендации научной группы.

Жулдыз Тайкебаева сообщила, что в Кенжеколе в этом году намерены отремонтировать четыре километра дорог по улицам Саттарханова, Егемен, Аксуская, Болашак, Желтоксан. А также рассказала о том, где уже провели освещение.

После встречи Асаин Байханов провел в пригородном поселке прием граждан.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1