В павлодарском акимате рассказали, как в городе ухаживают за молодыми деревьями

48e2327f8127235a81e90c26a86135fbec0dc297

В областном центре в теплые месяцы подрядчики должны регулярно поливать 12 тысяч деревьев моложе семи лет. В этом году кратность полива намерены увеличить вдвое, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, в нынешнем году в Павлодаре высадят 20 тысяч деревьев. Так как многие саженцы в городе в последние годы гибли из-за недостаточного ухода, теперь по рекомендации биологов новые насаждения будут поливать в два раза чаще.

- По сравнению с прошлым годом кратность полива увеличена с четырех до восьми раз в месяц, также продлен период этих работ - с трех до пяти месяцев, - прокомментировали в пресс-службе городского акимата. - Кроме этого, увеличили и количество бригад, задействованных в поливе зеленых насаждений. Ежедневно в поливе молодых деревьев в городе задействованы 12 бригад, используется специализированная техника. 

Поливают не только новые растения, но и те, что высаживали ранее. Всего в Павлодаре насчитывается 97 тысяч деревьев, 12 тысяч из них будут поливать до осени. Работы по уходу за зелеными насаждениями в Павлодаре ведут подрядные организации ТОО «Инклюзив» и ТОО «Аяулы алакан».

Фото пресс-службы акимата города Павлодара

Поделиться
+1