Учеников школы в Экибастузе на день отправили по домам из-за задымления в щитовой

wm-image

Пожарная сигнализация сработала еще до начала уроков, когда школа была почти пуста. Об инциденте рассказали в областном управлении образования, передает Павлодар-онлайн.

- 719 учеников экибастузской школы №22 сегодня, 18 мая, учатся дистанционно. В 7.10 в здании школы сработала пожарная сигнализация.
По информации управления по ЧС, задымление вызвало тление электропроводов в щитовой комнате. Открытого горения в школе не было, - проинформировали в управлении.

Дым был только в помещении щитовой комнаты. В результате происшествия никто не пострадал, здание покинули несколько работников учебного заведения. 

Как сообщила исполняющая обязанности руководителя отдела образования Динара Ахметова, сегодня школу проветрят, проведут небольшой ремонт, а завтра, при положительном решении всех вопросов, ученики снова сядут за парты.

Отметим, что школа №22 в Экибастузе была построена 30 лет назад, в 2017-м здесь капитально отремонтировали фасад и кровлю, а в прошлом году выделили деньги на ПСД для проведения капремонта. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1