Ремонт на проблемном участке трассы Павлодар - Семей закончат в июне

097b815d528b22c8b9327d567d71340de11e5667

Напомним, работы начались еще в 2015 году, но в процессе выяснилось, что в проектной документации допущены серьезные ошибки. В итоге ремонт затянулся на несколько лет. Жители Кенжеколя не раз просили установить знаки и решить вопрос с освещением, передает Павлодар-онлайн.

Как сейчас продвигается ремонт сложного участка, рассказал директор Павлодарского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» Ермурат Нурханов. 

-  По участку дороги Павлодар - Семей, это 10 километров, работы практически завершены. Осталось два километра дорожного покрытия, в июне закончим. Также ведутся работы по обустройству тротуаров, наружного освещения, водосбросных лотков. До конца сезона завершим, установим светофоры, появятся пешеходные переходы. Участок находится в городской черте, нужно обезопасить пешеходов, - сообщил Ермурат Нурханов.

По территории Павлодарской области проходит 1663 километра дорог республиканского значения. На этот год запланированы работы по реконструкции двух участков, на трех отрезках проведут капремонт, еще на трех – средний.

Участок трассы Павлодар - Семей рядом с Кенжеколем – один из реконструируемых объектов. Второй - это участок дороги Нур-Султан – Ерейментау – Шидерты  от поселка Шидерты до села Торкудук.

- Это 24 километра, работает подрядная организация ТОО «Construction Team Pvl». Ведутся работы по устройству двух транспортных развязок - станция Бозшаколь и непосредственно Бозшакольский ГОК. Идут земляные работы, параллельно восстанавливают барьерное ограждение, ставят сетку от животных, ведутся подготовительные работы для устройства освещения на развязке Станция Бозшаколь. Срок завершения - конец года, - уточнил Ермурат Нурханов.

В июне завершат средний ремонт участка дороги Павлодар - Омск протяженностью 26 километров.

На дорогах местного значения тоже запланированы ремонты. Всего отремонтируют 253 километра дорог на 9,1 миллиарда тенге. Из них 24 километра – дороги областного значения, 229 километров  – дороги районного значения. Из щебеночного покрытия в асфальтобетонное переведут 170 километров дорог. 

Поделиться
+1