Аким Павлодара объяснил запрет аттракционов на городской набережной

2c21d4c15afbf5b7b0f6cad24cd44192a2ba8faf

В своих соцсетях градоначальник рассказал, что акимат принялся за разработку правил расположения объектов бизнеса в популярных зонах отдыха областного центра, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, местные предприниматели, которые из года в год зарабатывают, создавая пункты развлечения на набережной, пожаловались на запрет установки торговых палаток и аттракционов в начале мая. По словам бизнесменов, в выдаче разрешений им отказали в отделе предпринимательства.

Ситуацию прокомментировал аким Павлодара Асаин Байханов. В своих соцсетях он рассказал о разработке правил расположения объектов бизнеса, объяснив, что нынешнее их расположение местные власти не устраивает. В качестве примера он привел работающий пункт проката машинок для детей, отметив, что безопасного и удобного места для катания на них нет.

- На велосипедной дорожке не место машинкам, на которых катаются маленькие дети, есть большая вероятность совершить на них наезд. Вместе с тем машинки не должны ездить по пешеходной зоне, где гуляют горожане, и мешать их променаду, - написал градоначальник. - Нередко я получаю сообщения от павлодарцев, жалующихся на то, что расположение пунктов проката на набережной не дает возможности спокойно гулять с детьми. Дети, видя машинки, хотят на них кататься, а родители не могут себе этого позволить или просто против такого развлечения для своего ребенка, считая его опасным.

Асаин Байханов уточнил, что сейчас в акимате рассматривается вопрос оптимального размещения разных объектов бизнеса, определив место для каждого.

- Здесь должны учитываться все нюансы, объекты должны быть удобны для большей части населения. Зонирование территории - наилучший для этого способ, - пояснил аким.

Судя по жалобам горожан в соцсетях, на городской набережной действительно не хватает объектов для обслуживания горожан. Зачастую отдыхающим негде купить бутылку воды, в том числе на набережной.

К слову, три года назад в городе поднимали вопрос об утверждении правил уличной торговли. Позицию городских властей озвучивал тогдашний замакима Аян Бейсекин. Он отметил, что акимат не видит необходимости в выделении дополнительных мест для размещения объектов выездной торговли.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad9 часов назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad5 дней назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 неделю назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 неделю назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 недели назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 недели назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik3 недели назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik3 недели назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik3 недели назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik3 недели назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik3 недели назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik3 недели назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik3 недели назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа3 недели назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад