К 1 июня девяносто процентов многоэтажек в Павлодаре будут с горячей водой

wm-image

Как и обещали ранее местные власти и тепловики, ремонты на сетях продлятся до конца мая. Ожидается, что и в последующие годы горожане не будут надолго оставаться без горячего водоснабжения, передает Павлодар-онлайн.

По информации коммунальщиков, сейчас почти весь северный сетевой район Павлодара подключен к горячему водоснабжению. А к 1 июня ГВС восстановят в 1180 домах, что составляет 90% всех многоэтажных домов областного центра. Об этом генеральный директор ТОО "Павлодарские тепловые сети" Марат Иманаев сообщил акиму области Абылкаиру Скакову во время рабочего объезда главы региона.

60b107da3120ddba6dc817d9b55d296e32acf9e7

- Такого четверть века не было точно, - подчеркнул Абылкаир Скаков. – Раньше у нас без горячей воды дома стояли и четыре, и пять месяцев. Давайте введем новую практику, чтобы в летний период люди имели горячую воду, не пользуясь нагревателями, чтобы они не платили дополнительные деньги за электроэнергию. Я настаивал на этом при переговорах с вашими акционерами, и эту задачу мы обязаны выполнить.

Отметим, что из-за реконструкции ТМ-31 горячей воды в 11 домах не будет около пяти месяцев и примерно в течение четырех месяцев - в 31 многоэтажке по причине капремонта сетей. 

Для реконструкции тепломагистрали перекрыли участок улицы Естая. Это двухгодичный проект, из 1,4 километра труб в прошлом году реконструировали половину. К 20 июня должны закончить отрезок по Естая и перейти на улицу Маргулана. Таким образом, еще 29 многоэтажек после этого будут с горячей водой. Остальные дома будут ждать завершения ремонта на внутриквартальных сетях.

Фото иллюстративное и Константина Шелкова

Поделиться
+1