Павлодарец «проставлялся» во дворе за пятерки сына-первоклассника

0c03dfbc65d2c2966b4cb7793a677943a02ba60e

Застолье горожанин организовал для себя и своего приятеля рано утром 25 мая. Такое поведение возмутило жителей ближайших домов, передает Павлодар-онлайн.

Сообщение о распивающих алкоголь мужчинах во дворе многоэтажки по улице Кудайбердиева на пульт 102 поступило в 9 часов 25 мая. Прибывшие на место полицейские выяснили, что причиной праздника стало окончание сына 34-летнего горожанина первого класса с одними пятерками. Правда, ребенок с бывшей женой павлодарца давно живут в Новосибирске, поэтому радость от отличного окончания учебного года отец решил разделить с товарищем. Мужчина посетовал стражам порядка, что даже позвонить сыну не может, потому что нет денег.

Спустя несколько часов павлодарцы пожаловались в полицию на то, что на лавочке у подъезда дома по Бухар Жырау, 8 гуляет еще одна компания.

- Двое мужчин и две женщины тоже отмечали последний звонок. Правда, пояснить, есть ли у них дети-школьники, взрослые не смогли, так как находились в сильном алкогольном опьянении, - рассказали в пресс-службе ДП.

В этот же день около 17 часов по адресу Лермонтова, 59 начало каникул отмечала еще одна компания.

- Мужчины распивали алкогольные напитки, выкрикивая: «Ура, каникулы!», при этом не скупились на выражения нецензурной бранью, - отметили в полиции. - Их не смущало, что за их действиями наблюдали не только жильцы дома, но и дети, играющие рядом.

Около полуночи в парке Победы начало каникул отметила парочка родителей. Как заявили стражи порядка, отмечали громко и весело, своим поведением распугав других горожан и собак, которых последние выгуливали.

Всех нарушителей доставили в вытрезвитель. В отношении каждого составлены административные протокола по статье 440 КоАП РК за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения. Только за сутки в вытрезвитель поместили 48 пьяных горожан, за распитие алкоголя в общественном месте привлечено 23 павлодарца.

Фото иллюстративное с сайта ptzgovorit.ru

Поделиться
+1