Какие медучреждения для детей отремонтируют и откроют в ближайшее время в Павлодаре

wm-image

Планами на своей странице в Инстаграме поделился аким области Абылкаир Скаков. Он рассказал о том, как будет развиваться реабилитация детей с особыми потребностями, и о ремонте детской областной больницы, передает Павлодар-онлайн.

- Вопрос номер один для меня - это реабилитация детей с особенными потребностями, - отметил Абылкаир Скаков. - Имеющейся инфраструктуры, включая поликлиники, не хватает, а средств на реабилитацию по ОСМС предусмотрено достаточно.

Чтобы решить дефицит помещений, было принято решение освободить площади, которые раньше занимали несколько госорганов. Таким образом, в частности, удастся расширить центр по улице Лермонтова, 59. После реконструкции и ремонта его площадь увеличится в полтора раза.

d401f59cfcc06bea1daef67a45a50afdc7856197

По адресу Джамбульская, 6 организуют центр для детей с расстройствами аутистического спектра на 100 посещений в смену, а на Торайгырова, 46 начнет свою работу центр раннего вмешательства для малышей от трех месяцев до года. Ожидается, что ремонт во всех трех помещениях сделают до конца 2022 года.

Запланировано проведение реконструкции областного реабилитационного центра, там намерены построить бассейн и оснастить центр новым физиотерапевтическим оборудованием.

8d2f4e7606757cb459917d490e586a176c5cc817

Ждут изменения детскую областную больницу, по поручению акима области будет разработан проект нового корпуса медучреждения и галереи, которая соединит его с действующим зданием. В нем запланирован капремонт коммуникаций и приобретение современной техники. Уже после открытия нового блока будет проведен ремонт действующих корпусов.

Также в нынешнем году будут ремонтировать областной дом ребенка с благоустройством территории. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1