До вечера в 20 домов в Павлодаре обещали вернуть горячую воду

ba4b95061e2e7faeb1206bb2de8952b8a8e7ef27

По данным на 2 июня, в областном центре без горячего водоснабжения остаются 56 жилых домов. 35 из них – из-за реконструкции тепломагистрали ТМ-31 на улице Естая, остальные – из-за повреждения на сетях, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, три дня назад с горячей водой были 90% городских многоэтажек, или 1019 жилых домов. За три дня  к горячему водоснабжению подключили еще 150 домов. На 2 июня с горячей водой - 1173 многоэтажки: из них - 525 в северном сетевом районе, 648 - в южной части города.

Несколько домов, где ранее подключили горячую воду, сегодня снова ее лишились. 

- Горячее водоснабжение отсутствует в доме по адресу Машхур Жусупа, 26 в северном сетевом районе, и в 20 домах южного сетевого района - это квадрат улиц Гагарина, Машхур Жусупа, Ломова. Причина - повреждения сети горячего водоснабжения. В настоящее  время проводятся работы по устранению повреждений, дома планируется подключить  сегодня ближе к вечеру, - сообщили в АО «Павлодарэнерго».

В конце прошлого месяца павлодарские чиновники рассказали, что этой весной ремонт удалось закончить в максимально короткие сроки. Впервые почти за четверть века к концу мая в Павлодаре больше тысячи домов с горячей водой. Однако жителей сразу предупредили: трубы сильно изношены, летом могут возникнуть новые повреждения. 

Поделиться
+1