Жители крайней улицы села Голубовка в Иртышском районе не понимают, почему про них забыли

cb88a4c8cdc68a7e41fbb30fd04488c9c3f8836f

На этой улице живут больше 30 семей и на протяжении уже нескольких лет не могут добиться того, чтобы им заасфальтировали дорогу, передает Павлодар-онлайн.

В связи с этим коллективное обращение жители Голубовки составили на имя главы региона Абылкаира Скакова. 

- К Вам обращаются жители улицы которой нет... Улицы, которой нет в плане села Голубовка Иртышского района. Это улица Абая, на которой 19 домов, более 30 лет в этих домах проживают 31 семья. Когда в селе Голубовка делали внутрипоселковые дороги, нашу улицу почему-то, по чьей-то прихоти, убрали из плана села. И та работа, которая должна была проводиться на нашей улице, была проведена на объекте ТОО им. Абая, - говорится в обращении.

Люди утверждают, что уже пять лет слышат обещания от акимов села (а за этот период их сменилось четыре), что асфальтирование запланировано на следующий год. 

Ранее, отметим, в областном филиале Наццентра качества дорожных активов сообщали, что в 2022 году в Голубовке заасфальтируют четыре улицы: Интернациональную, Целинную, Достык и Озерную. Абая среди них нет. 

- Нашей улицы опять нет в плане. И опять пообещали на следующий год. Хотелось бы поверить, но на следующий год, мы думаем, никто не согласится отправить сюда технику, людей из-за одной улицы. У нас крайняя улица, и каждую весну у нас наводнение. Вода заходит в дома. Даже после небольшого дождя по нашей улице нельзя пройти, не то что проехать, - сетуют жители.

Ответ сельчане получили из акимата Иртышского района за подписью его главы Аяна Бейсекина. В ответе говорится, что вопрос асфальтирования улиц поднимали на встрече с населением. 

- Было разъяснено, что в 2023 году планируется рассмотреть вопрос среднего ремонта дорог в рамках районного бюджета, - добавили в акимате района.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1