В Павлодаре начинается ремонт магистральных улиц

5e4b4b05324f1efafe1e39392c17e1db282a2435

Всего за лето в областном центре текущий ремонт проведут на 12 крупных улицах. Замену бордюров и укладку асфальта разделят на несколько этапов, передает Павлодар-онлайн.

В апреле в отделе ЖКХ рассказывали о том, как будет вестись ремонт улиц в Павлодаре.

- На данных улицах подрядной организацией будет произведена замена бортовых камней, фрезерование проезжей части, укладка асфальтобетонной смеси сплошным слоем. Кроме этого, на некоторых улицах будет проведено устройство тротуаров. Это улица Бухар Жырау, где в связи с расширением будет выполнено переустройство тротуаров, Нурмагамбетова и улица Академика Сатпаева - от Ломова до Гагарина, где наоборот будет проведено сужение проезжей части и обустроены тротуары, - уточнили коммунальщики

Согласно данным с сайта госзакупок, ремонтом улиц Нурмагамбетова, Торайгырова, Бухар Жырау и Ломова будет заниматься ТОО "АЗА". Кстати, о ходе работ поставщик услуг должен сообщать на своей странице в Инстаграме, там же указывать контакты ответственных за работу на участке лиц. К ремонту улиц Нурмагамбетова и Бухар Жырау уже приступили. 

Конкурс по ремонту улиц Академика Сатпаева, Ткачева, Бекхожина, Академика Бектурова, Академика Чокина, Естая, Машхур Жусупа выиграла фирма "ПКФ Гордорстрой". В ее обязанности также входит ведение страницы в Инстаграме с отчетами о проделанной работе.

Отдельным лотом идет ремонт улицы Катаева, по нему проводится повторный конкурс. 

Всего на текущий ремонт 12 улиц областного центра выделили три миллиарда тенге. В прошлом году в Павлодаре отремонтировали улицу Астана и большую часть улицы Академика Сатпаева.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1