Два любителя быстрой езды в Павлодаре собрали штрафов почти на миллион тенге

wm-image

Всего с начала года в областном центре полицейские зафиксировали 15 тысяч нарушений ПДД, общая сумма штрафов по которым составила более 140 миллионов тенге, передает Павлодар-онлайн.

О двух злостных нарушителях скоростного режима сотрудники ДП рассказали отдельно.

- В текущем году 21-летний водитель автомашины марки Nissan Sunny 24 раза превысил скоростной режим, то есть нарушил ПДД, он привлечен к административной ответственности. Общая сумма штрафа составила порядка 628 тысяч тенге. В другом случае 32-летний водитель авто марки Toyota 18 раз попадал в поле зрения камер за скоростную езду. Тем самым наездил штрафов на сумму почти 337 тысяч тенге, - сообщили в департаменте.

Как объясняют стражам порядка сами любители скоростной езды, они торопятся к месту назначения, либо хотят испытать адреналин.

В ДП напомнили, что при оплате штрафа в течение семи дней после вынесения постановления его сумму можно снизить на 50%. Вообще ;же штраф необходимо внести не позднее 30 дней после того, как его выписали. В противном случае автовладельцу могут запретить менять или получать права, могут арестовать имущество, поставить авто на штрафстоянку до погашения штрафа и так далее.

Поделиться
+1