Ребенок пострадал при пожаре в Павлодаре

3165520217c402e03a45d43384972f58082b4822

Мальчик находился в квартире один, когда произошло возгорание, передает Павлодар-онлайн.

По данным департамента по ЧС, пожар произошел 16 июня, около четырех часов дня, по адресу Жаяу Мусы, 1. В однокомнатной квартире на восьмом этаже дома горели деревянные конструкции балкона, домашние вещи с переходом на пластиковое окно кухни.

- На девятом этаже в однокомнатной квартире происходило горение пластиковой балконной рамы, на десятом этаже в однокомнатной квартире от воздействия высокой температуры оплавилась пластиковая балконная рама, - добавили в ДЧС.

Когда пожарные вскрыли квартиру на восьмом этаже, то обнаружили там ребенка 2015 года рождения без сознания. Старший пожарный-спасатель пожарной части №3 сержант гражданской защиты Дастан Сулейменов надел на мальчика спасательное устройство «Фенист» и на руках вынес его на улицу. Ребенка передали медикам скорой помощи, сейчас он находится в детской областной больнице в состоянии средней степени тяжести. 

Пожарные с 8-9 этажей спасли троих детей и одного взрослого. В сопровождении пожарных эвакуировались 25 человек, из них 10 детей. Еще 15 человек вышли из подъезда сами до прибытия сотрудников ДЧС. По данным управления здравоохранения, 18-летнего молодого человека и 46-летнего мужчину осмотрели медики скорой помощи, в госпитализации они не нуждались. 

- В 16.38 пожар был ликвидирован. Причина пожара устанавливается. Были задействованы 28 человек личного состава и девять единиц техники ДЧС Павлодарской области, ЦМК, службы 102, 103, - сообщили в департаменте.

Сотрудники ДЧС Павлодарской области просят родителей не оставлять своих маленьких детей одних дома.

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

pavon.kz

Поделиться
+1