Подозреваемый проник в жилище рано утром, когда хозяева были на работе, в декабре прошлого года, передает Павлодар-онлайн.
В департаменте полиции региона рассказали, что зимой к ним обратился мужчина с заявлением о краже из его квартиры по улице Горького. Выяснилось, что злоумышленник отжал решетку, разбил оконное стекло и залез в квартиру. Оттуда пропали деньги и ювелирные украшения, общий ущерб, принесенный потерпевшим, составил около миллиона тенге.
В результате оперативных действия подозреваемого в совершении кражи удалось установить и задержать. Им оказался 26-летний павлодарец, ранее уже имевший проблемы с законом. В отношении него ведется расследование по статье 188 УК РК. Мужчина сообщил, что украденные ценности продал, а деньги потратил на собственные нужды.
Фото иллюстративное: iz.com