Какое наказание грозит пьяной павлодарке, порезавшей женщину на пляже

db4c34d019231441f59185a9656978ae5a75c7e3

Конфликт между женщинами, который произошел в областном центре, прокомментировали в полиции, передает Павлодар-онлайн.

Информация об инциденте, в результате которого одна из отдыхающих ударила ножом другую, появилась в Инстаграме. По информации очевидцев, нападавшая была в состоянии алкогольного опьянения и агрессивно отреагировала на замечание в своей адрес - схватила нож и ударила незнакомую женщину. 

По данным департамента полиции, инцидент произошел 25 июня, на берегу Усолки.

- Как установлено, жительница Павлодара, отдыхавшая на берегу с детьми, сделала замечание сидящей рядом компании, которые также отдыхали с детьми, распивали пиво, кричали и выражались нецензурной бранью.
Между ней и одной из женщин данной компании произошел конфликт, в ходе которого заявительница получила резаные раны, - рассказали в ДП.

Медики скорой помощи доставили пострадавшую в больницу в состоянии средней степени тяжести. В управлении здравоохранения отметили, что у женщины диагностировали непроникающее колото-резаное ранение надлопаточной области слева. Ее осмотрел хирург, она направлена на амбулаторное лечение.

В отношении 26-летней нападавшей возбуждено административное производство по части 1 статьи 73-1 КоАП РК - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". По этой статье ей грозит штраф в размере 15 МРП или арест до 15 суток. 

Фото smolnarod.ru 

Поделиться
+1
wlad

wlad27 июня 2022 17:15

доставили пострадавшую в больницу в состоянии средней степени тяжести

"Умышленное причинение легкого вреда здоровью"

Когнитирую в очередной раз, спасибо.