Парк с детскими площадками и спортивный стадион попросили у акима Павлодара жители Кенжеколя

7ba0398cdfb2efc8bb32edbfc5f35eed46f74cfe

Как оказалось, эти объекты на стадии подготовки проектно-сметной документации, передает Павлодар-онлайн.

Градоначальник Асаин Байханов посетил Кенжекольский сельский округ с рабочим визитом. Там он проинспектировал ход благоустройства населенных пунктов и встретился с сельчанами.

Как сообщили в городском акимате, в этом году в пригородных селах заасфальтируют дороги с грунтовым покрытием, где раньше асфальта никогда не было.

ba085b19bad277c4fc815dc597dacc0d59f4aa78

- В селе Байдала готовится основание, укладывается щебень. Часть улиц села Долгое уже заасфальтирована, на остальных ремонт продолжается. В селе Кенжеколь подрядчик завершил асфальтирование, однако есть претензии к качеству выполненных работ. Эти дефекты подрядчик исправит в рамках гарантийных обязательств. В этом же селе в районе ИЖС охвачена освещением улица Аксуская: установлены 25 опор и 11 светильников, - проинформировали в акимате.

Во время встречи с населением местные жители рассказали градоначальнику о проблемах в своих селах. К примеру, в Байдале попросили заменить остановочный павильон на окраине села. Кенжекольцы посетовали на то, что в поселке нет парка, чтобы отдыхать вместе с семьей. Для этого там бы не помешали детские площадки. Кроме этого, жителям не хватает спортивного стадиона с искусственным покрытием.

- Подготовлена проектно-сметная документация на благоустройство парка по улице Жанаульская, что же касается стадиона, земельный участок уже выбран по улице Шон би рядом с будущим ФОКом, сейчас готовится разработка ПСД, - подчеркнули в акимате.

39322dae9229147efe570d0832bf7d6c5280f6d7

Как отметили в госоргане, все прозвучавшие на встрече обращения рассмотрят и примут по ним решения.  

Фото @akimat.pavlodar

Поделиться
+1