Павлодарца оштрафовали за лай собаки посреди ночи

4c447aac35d36e96a01dbdcdc72c40232ac45f96

В полицию пожаловались разгневанные соседи, которым не удалось поспать, передает Павлодар-онлайн.

О ночных обращениях на пульт 102 сообщили в областном департаменте полиции. 20 июля им позвонили жильцы одного из домов по улице Геринга, пожаловавшись на лай собаки. Как пояснила горожанка, диалога с владельцем пса у нее не получилось.

- Когда я пришла к соседу попросить успокоить животное, молодой человек вспылил и предложил вызвать полицию, если меня что-то не устраивает. Мне пришлось вызывать полицию, - сказала женщина.

Приехавшие на место полицейские составили в отношении владельца административный протокол по статье 437 КоАП РК за нарушение тишины.

В ту же ночь около трех часов в полицию позвонил еще один павлодарец, сообщив, что на детской площадке возле его дома по улице Майры молодые люди громко слушают музыку и поют песни.

- Приехавшие на указанный адрес полицейские привлекли нарушителей к административной ответственности по статье 437 части 1 КоАП, - отметили в ДП. - Также с каждым из них проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения тишины и уважительном отношении к соседям.

По официальным данным, с начала года уже больше 2,5 тысячи человек привлекли к адмответственности за нарушение тишины. Полицейские в очередной раз напоминают, что, согласно закону, нельзя шуметь в будние дни с 22:00 до 09:00, а в выходные - с 23:00 до 10:00.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1