В департаменте госдоходов Павлодарской области напомнили о необходимости оплатить прошлогодние налоги

930 миллионов тенге задолжали по налогам жители Павлодарской области /  Павлодар-онлайн / Павлодар / Новости / Павлодарский городской портал

До 1 октября жителям региона нужно оплатить налог на имущество и земельный налог физических лиц, передает Павлодар-онлайн.

В мобильных приложениях банков в разделе платежей уже отображается информация о начисленных налогах на имущество и землю. Это начисления за прошлый, 2021 год. Здесь же можно оплатить их, не дожидаясь квитанций.

Также узнать начисленную сумму, долг или переплату можно с помощью приложения е-Salyq Azamat - оно доступно для скачивания в AppStore и PlayMarket. Кроме того, проверить налоговую задолженность можно на сайте Комитета госдоходов МФ РК в разделе «Сведения о наличии/отсутствии налоговой задолженности» по ИИН.

В департаменте госдоходов Павлодарской области рассказали о том, сколько жители региона задолжали по налогам.

- По состоянию на 25 июля общая сумма задолженности по налогу на имущество физических по области лиц составляет порядка 65,4 миллиона тенге по количеству 23 400 физлиц, - сообщила руководитель управления разъяснительной работы ДГД Галина Бирюкова.

По сравнению с началом года сумма долга жителей области снизилась на 7,1 миллиона. Больше всего должников проживает в Павлодаре и Экибастузе - 16,4 тысячи и 4,5 тысячи человек соответственно.

Фото архивное

Поделиться
+1