Центр приема обращений для предпринимателей открылся в павлодарском ЦОНе по Исиналиева

b2ed2cc0762207d90285137c9dedafb5f28b77d1

Новый центр упростит прием документов для юридических лиц, передает Павлодар-онлайн.

Как отметили в региональном филиале госкорпорации «Правительство для граждан», раньше предпринимателям приходилось сдавать документы в канцелярию. Теперь же в ЦОНе по Исиналиева, 24 работает Центр приема обращений юридических лиц, который позволит оптимизировать прием документов.

- Стоит отметить, что в настоящее время на портале электронного правительства смена руководителя для нерезидентов и изменение местоположения вносятся в базу не на основе электронного уведомления, а в автоматизированном режиме, - сказал директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области Асылбек Сапарбекулы. - Поэтому в ЦОНе по Исиналиева, 24 открыт центр приема обращений.

Кроме уведомлений об изменении юрадреса и руководителя для нерезидентов, в новом центре принимают документы об увеличении уставного капитала юрлица, изменении вида экономической деятельности и персональных данных руководителя и учредителя. 

С начала года в павлодарский областной филиал корпорации поступило 61 обращение уведомительного характера. Из них 59 приняты через портал электронного правительства, два - через канцелярию.

Фото филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области

Поделиться
+1