От той-терьера до овчарки: на павлодарской набережной провели дог-шоу

faa400942989e65ef680d8a393ac0fad84e6dc1d

Организаторы хотели напомнить горожанам, что собак не стоит бояться, передает Павлодар-онлайн.

Дог-шоу под открытым небом организовал клуб собаководов «Альянс». Рядом со сценой Ertis Promenade собрались около 15 участников с собаками разных пород. Были лабрадоры, малинуа, корги, шпицы, такса, спаниель, йорк и эльдертерьеры.

d4ab96de7153db780a80b5c1906a8f499af8cf31

- Чтобы люди поняли, что собаки это не зло и не угроза. Здесь большое скопление собак и людей, есть крупные служебные породы, но ни одного случая агрессии в сторону человека, - объяснила кинолог клуба «Альянс» Любовь Журавлева.

a4c7d0e86d7e1e3d6353b151e96ef8077a4f275d

Валентина Павлухина, руководитель казахстанской спортивной федерации ездовых собак, привела на дог-шоу бельгийскую овчарку – малинуа.

Василисе чуть больше года, собака уже преуспела и на выставках, и в ездовом спорте. Зимой в одной упряжке с хаски малинуа катает малышей. Сейчас Василиса проходит общий курс дрессировки, готовится к защитно-караульной службе.

ff42c5e26f87886fb5bacb42170150c7a0c50850

Татьяна Швецова с детства мечтала об эльдертерьере: увидела в фильме «Приключения Электроника» и начала упрашивать родителей. Тогда четвероногого друга привести домой не разрешили.

Детская мечта Татьяны исполнилась пять лет назад. Ее долгожданного питомца зовут Ярик.

4aa05a7fc9f0cbf9590d9a43229bd0746a3bd633

Всех четвероногих участников разрешали погладить, а еще владельцы  охотно рассказывали всем желающим об особенностях каждой породы.

7e11d807d8175409dfb826180787829af5906dcf

Организаторы пообещали, что это не последнее дог-шоу в Павлодаре. Этим летом проведут как минимум еще одно такое мероприятие, и тоже - на центральной набережной.

59f3f137ded59105066f9818b5db7e6b6f474bff

7d5587eac57872c04d3593ca5795fa55adf958ff

df9213239087b0f8a2e65b36cd25403c70a1bb5f

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 день назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 день назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik6 дней назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik3 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad3 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad4 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik4 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik4 недели назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik4 недели назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад